inicio 2017-12-11T17:08:17+00:00

Notícias

Carregar mais

Inscrições

Estão abertas as inscrições para a 11ª e 12ª etapas do Campeonato Brasileiro de Turismo 1600,
que será realizada nos dias 15, 16 e 17 de dezembro no Autódromo de Interlagos em São Paulo – SP
Faça já sua inscrição!

Faça sua inscrição

Calendário

Carregar mais

Classificação

P.s Piloto UF TOTAL
17 Daniel Kaefer PR 122
99 César Bonilha PR 106
77 Wanderson Freitas/Leandro Freitas MG/MG 98
46 Edson do Vale GO/GO 70
2 Edoli Caús Júnior PR 60
66 Luís Guilherme Filgueiras MG 58
1 Thiago Klein PR 58
89 Lucas Inoue PR 58
20 Algacir Sermann/Luiz Ferreira PR/PR 47
10º 33 Pablo Alves GO 40
11º 44 Gabriel Correa/Leandro Zandoná GO/PR 36
12º 89 Gustavo Passareli/Vicente Passareli SP/SP 32
13º 11 Fabiano Cardoso RS 27
14º 27 Natan Sperafico PR 22
15º 10 Célio Vinicius GO 16
16º 100 Marcelo di Tripa GO 13
17º 51 Leandro Reis GO 12
18º 30 Rogério Castro GO 10
19º 174 Guto Baldo PR 7
20º 69 Raphael Reis DF 6
21º 111 André Massuh DF 6
22º 0 Renato Constantino DF 4
23º 25 Marcelo Perillo/Willian Perillo GO/GO 3
24º 171 Alexandre Souza SP 2
25º 8 Analino Sirtuli Choka RS 2
26º 722 Diogo Freitas BA 1
27º 53 Wilton Pena/Davi Dal MG/MG 0
28º 177 Lucio Seidel/Wellington Cirino PR/PR 0
29º 31 Thiago Azalini DF 0
P.s Piloto UF TOTAL
107 Edson Bueno PR 168
774 Odair dos Santos PR 128
74 Francisco Júnior/Alexandre Seda RJ/RJ 119
38 André Jacob PR 96
7 Guilherme Sirtoli/Leônidas Fagundes PR/PR 57
10º 102 Gilmar Gobetti 50
13 Paulo Bento/Caíto Carvalho PR/PR 45
13º 414 Diogo Lapena SP 39
14 Nicolas Salmini PR 37
42 Larissa Cruzeiro/Rogério Cruzeiro GO/GO 33
118 Alisson Nurnberg/Caíto Carvalho PR/PR 27
11º 41 João Lemos POR 20
12º 33 Felipe Carvalho PR 18
17º 67 Felipe Santo André PR 18
14º 12 Vilmar Priviatelli PR 12
15º 151 Dhyogo Santos SC 12
16º 71 Wyllian Cezarotto PR 7
18º 96 Enrico Bucci GO 7
19º 333 Mário Garibaldi Filho PR 5
20º 14 Marcelo Beux PR 5
21º 357 Gustavo Veronez/Rodrigo Cruvinel GO/GO 4
22º 64 Edson Massaro/Lorenzo Massaro PR 0
P.s Equipe TOTAL
Classe A Ferrari Motorsport 162
Sérgio Ferrari Racing Team 146
Bonilha Racing 124
Stumpf Preparações – Wmotorsport 121
Landerson Competições 58
Caús Motorsport 55
Arias 53
Paraguay Racing 38
Fast Racing 22
10º Sensei Sorbara Motorsport 21
11º Pimba Competições 12
12º AGB Preparações 8
13º Sermann Racing Sports 7
14º Kaki Motorsport 5
15º Lucascar Motorsport 4
16º ABREV Competições 3
17º Seidel Competições 1
18º Peres Competições 0
19º Cezarotto motorsport 0
20º Choka Car Racing 0
21º Red Foot Team 0
22º Speed car 0
23º SR Competições 0