Programação para a etapa de Londrina

23/11 – Quinta-feira
10h00 – 12h00 – Treino (Todas as categorias 500 Milhas) – (120 minutos)
12h00 – 13h00 – Intervalo ( 60 minutos )
13h00 – 13h40 – Treino BR Turismo 1.600 – (40 minutos )
13h50 – 14h50 – Treino 500 Milhas (Grupo I, II e III) – (60 minutos)15h00 – 16h00 – Treino 500 Milhas (Grupo IV, V ,VI e VII,) – (60 minutos
16h10 – 16h30 – Treino BR Turismo 1.600 – (40 minutos)
16h40 – 17h40 –Treino 500 Milhas (Grupo I,II e III)- ( 60 minutos )
17h-50– 18h50 -Treino 500 Milhas (Grupo IV, V,VI e VII) – (60 minutos)

 

24/11 – Sexta- Feira
09h00 – 09h25 –Treino F.1600 – (25 minutos )
09h35 – 10h10 – Treino BR Turismo 1.600 – (40 minutos)
10h15 – 11h15 – Treino 500 Milhas (Grupo I, II e III)- ( 60 minutos)
11h20 – 12h20 – Treino 500 Milhas (Grupo IV, V,VI e VII) – ( 60 minutos )
12h20 – 12h50 – Intervalo – ( 30 minutos )
12h50 – 13h15 – Treino F.1600 – (25 minutos )
13h20 – 14h00 – Treino BR Turismo 1.600 – (40 minutos)
14h10 – 15h10 – Treino 500 Milhas (Grupo I, II e III) – (60 minutos)
15h15 – 16h15 – Treino 500 Milhas (Grupo IV, V,VI e VII) ( 60 minutos)
16h20 – 16h50 – Classificatório F.1.600 – (15 minutos)
16h15 – 16h45 – Classificatório BR Turismo 1.600 – (20 minutos)
16h55 – 17h25 – Classificatório 500 Milhas (Grupo IV, V,VI e VII)- (30 minutos)
17h35 – 18h05 – Classificatório 500 Milhas (Grupo I , II e III) (30 minutos)
18h10 – Briefing F. 1.600
18h20 – Briefing BR Turismo 1.600
18h30 – Briefing 500 Milhas de Londrina
20h00 – 21h00 – Tomada de Tempo Geral 500 Milhas – (60 minutos)

 

25/11 – Sábado
9h00 – 9h15 – Warmup BR Turismo 1.600
09h20 – Abertura de Box F. 1.600 1ª bateria
09h30 – Fechamento de Box F. 1.6001ª bateria
Placa de 05 minutos
09h35 – Largada F.1.600 1ª Bateria – 25 minutos + 1 volta
10h20 – Abertura Box BR Turismo 1.600 1ª bateria
10h30 – Fechamento Box BR Turismo 1.600 1ª bateria
Placa 05 minutos
10h35 – Largada BR de Turismo 1.600 1ª bateria- 30 minutos + 1 volta
11h15- 12h00 – Warm-up 500 Milhas
12h00 – 13h00 – Intervalo
13h00 – Abertura de Box F. 1.600 2ª bateria
13h05 – Fechamento de Box F. 1.600 2ª bateria
Placa de 05 minutos
13h10 – Largada F.1.600 2ª Bateria – 25 minutos + 1 volta
13h50-– Abertura Box BR de Turismo 1.600 2ª bateria
13h55 – Fechamento Box BR de Turismo 1.600 2ª bateria
Placa de 05 minutos
14h00 – Largada BR de Turismo 1.600 2ª bateria- 30 minutos + 1 volta
14h30 -Ações de Marketing – 500 Milhas de Londrina
Visitação dos box
15h00 – Abertura de Box 500 Milhas de Londrina
15h15 – Fechamento de Box 500 Milhas de Londrina
15h30 – Entrega dos troféus dos Pole Position
15h45 – Foto com todos os pilotos
15h50 – Hino Nacional
16h00 – Largada 500 Milhas de Londrina
23h00 – Pódio

2017-12-10T22:43:41+00:00